В Рязани студенты-журналисты встретились с будущими коллегами

Общество

В Рязанском доме печати студенты отделения журналистики РГУ пообщались с членами союза журналистов. Встреча прошла в преддверии международного дня солидарности журналистов, его будут отмечать 8 сентября.

Общение первокурсников с профессионалами началось еще в холле, там открылась выставка фотокорреспондента Валентина Евкина - «За кадром». На 14 фотографиях он показал работу журналистов, освещающих мероприятия. Выбор был непростым - в коллекции автора более 5 тысяч снимков. Валентин Евкин рассказал будущим коллегам о суровых реалиях фотокорреспондентов.

Работа журналиста и фотокорреспондента — это нелегкая, трудная, напряженная, в разных условиях жизни, погоды и так далее — нужно сделать в любом случае репортаж. И вот эта задача является очень трудной. Тем не менее, более увлекательной, более интересной, более насыщенной профессии я в своей жизни не знаю.
Валентин Евкин, автор выставки «За кадром».

Разговор продолжили уже в пресс-центре. Подобные встречи в доме печати устраивают регулярно, каждый год их посвящают различным темам. В этот раз в центре внимания - сохранение памяти и связи поколений журналистского сообщества.
Мы считаем, важно чтобы они тоже чувствовали с первого курса уже плечо коллег, знали о тонкостях нашей профессии, об этики нашей профессии и чувствовали солидарность журналистского сообщества.
Галина Зайцева, председатель регионального отделения Союза журналистов России.

 

Комментарии

Комментировать: