Торговый город в Рязани будут возрождать на спонсорские деньги

Политика

Торговый городок в Рязани нужно сохранить и возродить. Об этом губернатор Николай Любимов заявил на заседании регионального правительства.

Глава региона подчеркнул, что восстановление важно не только, потому что Торговый городок объект культурного наследия, но и, потому что это часть истории региона. Губернатор отметил, что поступали разные предложения, в том числе о сносе Торгового городка и строительстве на этом месте рынка или торгового центра. Сейчас появилось предложение, восстановить оригинальный исторический облик Торгового городка с участием всех муниципальных образований региона. Провести работу планируется в течение 2020 года. Причем привлечь хотят не бюджетные деньги, а спонсорскую помощь.

Уверен, при грамотном подходе эту работу со спонсорами можно выстроить. И каждый, думаю, будет горд тем, что принимал участие в возрождении объекта. Я говорю не только о деньгах, но и о материалах, рабочей силе. Приблизительные подсчеты сделаны, это небольшие затраты, поэтому будет посильно абсолютно всем. Нам важен результат. Мы должны показать, что Рязанская область и ее нынешние жители не хуже своих предшественников.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: