В рязанских дворах появились новые спортивные и детские площадки

Общество

В 37 дворах областного центра до конца года появятся детские игровые комплексы. Площадки устанавливают по муниципальной программе. ЖЭУ подают заявки в администрацию города. И после окончания работ на месте старых качелей появляются новые комплексы, горки и песочницы.

Из игрового оборудования во дворе дома № 6 по улице Великанова – лишь горка, карусели и качели. Детскую площадку установили на пустыре. Заявку на участие в муниципальной программе благоустройства дворовых территорий подало ЖЭУ. Из городского бюджета выделили около 100 тысяч рублей.

А ничего не находилось у нас. У нас тут деревья, кустарники, листва. А сейчас тут у нас очень хорошо стало для детишек. Детишки из соседних дворов приходят. Мне, как маме двоих детей, очень замечательно. Мы прям вышли из дома, сели на карусельках покатались, на качельках.
Юлия Копцова, жительница дома № 6 по улице Великанова.

По этой же программе отремонтировали детскую площадку возле дома № 80 по улице Гагарина. Территорию огородили, установили новое оборудование. Яркие цвета турников, каруселей и качелей, необычные формы спортивных лестниц притягивают детей.

Детей стало больше на площадку приходить. Детям интересно. Развлечений больше. Ну и комфортней, как-то стало около дома.
Мария Воробьева, жительница г. Рязани.

Двор возле дома № 11б по улице Интернациональной. Благодаря муниципальной программе здесь также тало комфортно.

Собираться стали особенно дети маленькие. У меня у самого 4 внука. Поэтому я с ними гуляю часто. Они тут подружились. Вот младший ему и есть-то пять лет, а он в футбол тут любит играть. Правда, ворот нет. Ну выходим вот из положения, какие-то штанги есть.
Владимир Евдокимов, житель дома № 11б по улице Интернациональной.

Всего этой осенью новые спортивные и детские площадки появились во дворе 32 многоэтажек. Их оборудовали за счет средств городского бюджета по муниципальной программе благоустройства дворовых территорий. На установку спортивного и игрового оборудования поступили заявки от рязанских жилищных кооперативов, управляющих компаний, территориальных общественных самоуправлений. Тем не менее, в благоустройстве нуждаются и многие другие дворы. И управленцам стоит проявить инициативу, чтобы стать участником программы.

Комментарии

Комментировать: