Депутаты Гордумы подвели итоги осенний сессии

Экономика

Дефицит бюджета Рязани сократился на 2.8 миллионов рублей и составил чуть больше 477 миллионов рублей. Итоги подвели во вторник, 24 декабря, на заседании городской Думы, закрывающем осеннюю сессию.

Депутаты рассмотрели ряд технических вопросов, в финале на голосование вынесли поправки в бюджет города на 2019 и плановый период – это два последующих года.

Доходная часть в этом году составила году составила 11 млрд 995 млн рублей, тогда как расходы почти достигли отметки в 12.5 миллиардов. Документ подержали большинством голосов. Как отметила глава городской думы Юлия Рокотянская, в текущей сессии среди депутатских инициатив именно вопрос бюджета и выборы главы администрации Рязани вызвали наибольший интерес жителей.

Очень остро стояли вопросы бюджета, прошли публичные слушания. Как всегда, он вызвал очень живой интерес у населения. Вопросов несколько меньше, но все равно они касаются все бытовых насущных проблем: это организация дорог, освещение, конечно, где будут учиться наши дети. Бюджет сформирован, долгая кропотливая работа происходила, при этом все поддержано положительно, сделаны все наказы администрации, мы четко будем контролировать принятые решения комитета.
Юлия Рокотянская, председатель Рязанской городской Думы.

 

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: