Китайских хоккеистов, находящихся в Рязани, проверяют на коронавирус

Общество

Китайский спортсмен — член одной из трех команд, что гостят сейчас в Рязани, заболел ОРВИ. Такую информацию со ссылкой на клубную пресс-службу сообщили городские информационные сайты.

По уточненным данным, речь идет об игроке, который до Рязани даже не доехал. Его госпитализировали в Нижнем Новгороде, где поставили диагноз острое респираторное вирусное заболевание.

Заболевших среди китайских хоккеистов, которые вот уже 3 дня находятся в Рязани, нет. Об этом заявил тренер команды.

Накануне спортсмены провели второй из трех матчей с хоккейным клубом «Рязань». Игра завершилась со счетом 2:5 в пользу команды из Пекина.

Спортсменов постоянно проверяют на новый вирус сотрудники Роспотребнадзора и врачи.

Каждая команда, которая к нам прилетает, прилетает, уже пройдя два этапа: в Нижнем Новгороде и в Казани, их там проверяют. А по приезду к нам создаем комиссию медицинскую, проверяем также и допускаем до игры.
Виталий Злобин, директор ХК «Рязань».

Накануне Президент Владимир Путин провел в Кремле совещание по вопросу распространения инфекции. Он отметил, что профильные ведомства должны сделать все возможное, чтобы минимизировать возможные потери. Рязанский регион обеспечен всеми средствами профилактики. Медработников готовят по вопросам клиники, диагностики и лечения новой болезни.

Комментарии

Комментировать: