Волонтеров из Рязанского медуниверситета поддержали предприниматели

Общество

В выполнении самых разных просьб тем, кому сейчас, в период распространения инфекции, не стоит выходить из дома, помогают добровольцы. В Рязанском медицинском университете больше месяца работает штаб волонтеров-медиков. Молодые люди трудятся без выходных и им тоже нужна поддержка. Откликнулись предприниматели и ректоры вузов.

Добровольцы-медики рады подарку - мёду с семейной пасеки Юрия Кучаева. Рязанский предприниматель решил поделиться запасами и поднять настроение тем, кто сегодня трудится на передовой. Признается, что не может остаться в стороне от общей беды.

Тоже стараюсь доставлять продукты, лекарства, маски. Но основная нагрузка все-таки на вас, и поэтому сегодня решил немного вас поддержать.
Юрий Кучаев, предприниматель, участник предварительного голосования партии «Единая Россия» и «ПолитСтартап».

В таком напряженном графике любая поддержка важна и нужна. Колл-центр в медуниверситете работает без выходных, всю информацию о поступивших заявках заносят в таблицу. Зеленым цветом обозначены те, что уже исполнены, желтым – которые в процессе, а красным – чья очередь только на подходе. Недавно поставили своеобразный рекорд, за день отработали 80 заявок. Всего же за плечами – около тысячи обращений.

Многих ребят, которые пришли в волонтерство, мы даже не очень представляли, как активных студентов. Есть, кто работает активно на протяжении многих лет, а кто-то появился только сейчас, и это очень дорого стоит.
Роман Калинин, ректор Рязанского государственного медицинского университета, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее».

Ежедневно волонтеры доставляют заказы пожилым рязанцам и совершают поквартирные обходы жителей, которые недавно вернулись в регион после путешествия в другую страну или регион. Теперь это делать легче и быстрее, региональное отделение партии «Единая Россия» предоставило добровольцам автомобиль.

Комментарии

Комментировать: