В Горроще из-за изношенных коммуникаций и новостроек страдает старый фонд

Общество

Жители улицы Островского столкнулись с коммунальной бедой. Фундамент дома подмывают нечистоты из ветхих труб. А в подвале комиссия жилинспекции выявила увлажнение грунта. Старые коммуникации Горрощи давно требуют реконструкции, но вместо ремонта к канализации продолжают подключать новостройки.

Видеосъемка не передает запах, от него в этом подъезде слезятся глаза. Жильцы же плачут по-настоящему. Уже несколько месяцев коммунальная авария превратила жизнь людей в настоящий ад. Подвал дома периодически затапливает канализационными стоками.

В месяц по много раз затапливает, невозможный запах фекалиями, жить невозможно, в подъездах пахнет.
Анна Морозова, жительница дома 20/1 по ул. Островского.

Жители показывают десятки писем, в ответе чиновников из городской администрации указано, что инженерные коммуникации подвала дома находятся в исправном рабочем состоянии, а сам подвал в надлежащем виде. Надеялись на капитальный ремонт, но его похоже в этом году уже не дождутся.

В 2019 году у нас должен быть ремонт холодной, горячей воды и крыши, но подрядчика не нашли, и искать не собираются, так как наступает осенний период, это ответ управляющей компании нашей.
Дмитрий Захаров, житель дома 20/1 по ул. Островского.

Зловонье в подъездах - половина беды, говорят жители, рядом с людьми поселились новые соседи, жителей дома атаковали насекомые, среди которых блохи.

Дихлофосом, кто вот утюгом, паром, кто как может. Я снял все напольные покрытия, потому что они сидят в напольных покрытиях. Пришли, просто прошлись по подъезду, принесли блох. Кошку мою облепили за секунду, она бедная металась, такое впечатление, что она хочет выпрыгнуть.
Людмила Киреева, жительница дома 20/1 по ул. Островского.

В управляющей компании подтверждают, проблемы начались здесь еще в марте.

В марте месяце мы вызывали «Водоканал», 3 раза, для прочистки наружных систем водоотведения, в мае — 2 раза, в июне — 2 раза, и вот восьмой месяц — порядка 5 раз, и в сентябре 3 раза. Туда выходила жилинспекция, осматривала подвальное помещение. Там было выявлено увлажнение грунта. Это связано с тем, что построили новый дом, где кинотеатр «Юность», там канализация сходится в один общий коллектор.
Сергей Веселов, главный инженер ООО «Бытремсервис»

В марте месяце мы вызывали «Водоканал», 3 раза, для прочистки наружных систем водоотведения, в мае - 2 раза, в июне - 2 раза, и вот восьмой месяц - порядка 5 раз, и в сентябре 3 раза. Туда выходила жилинспекция, осматривала подвальное помещение. Там было выявлено увлажнение грунта. Это связано с тем, что построили новый дом, где кинотеатр «Юность», там канализация сходится в один общий коллектор.

Прочистить канализационный коллектор на Островского «Водоканал» должен уже в эти дни. Но вряд ли это решит проблему изношенных коммуникаций старой Горрощи, к которым продолжают подсоединять появляющиеся там новостройки.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: