В галерее Виктора Иванова открылась выставка московского художника

Культура

Катаклизмы души переживающей смену эпох. В картинной галерее Виктора Иванова сегодня впервые в России презентовали полные циклы картин «Коррозия» и «Деформация» кисти московского художника Евгения Кравцова.

В кругах ценителей искусства он известен, как мастер композиции и очень тонкий колорист. Работы, что представлены в Рязани монохромны, и это помогает всмотреться в образы - символы перестройки. В картинах сложный процесс осмысления, того, как человек изменяется с течением времени. Эта выставка в стенах картинной галереи Виктора Иванова стала большим культурным событием для Рязани, пропустить, которое не смог или не захотел и губернатор Николай Любимов.

В нашей области мы сохранили государственные выставочные залы. Они все пережили невзгоды и сегодня активно работают. У нас замечательный колледж, замечательные педагоги, замечательные художники, но наших художников мы можем видеть очень часто на наших выставках, хорошо, когда есть возможность видеть мастеров всероссийского уровня, и сегодня она представилась.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.


 

Комментарии

Комментировать: