Артур Смолянинов представил в Рязани необычный проект

Культура

Необычный концерт состоялся в Рязани. В нём сплелось всё: «Реки и улицы», любовь к поэзии и музыка.

Автор постановки - актёр Артур Смолянинов. Совместно с профессиональными музыкантами он создал особую музыкально-поэтическую конструкцию, в которой стихи Иосифа Бродского звучат под аккомпанемент Баха, Шуберта, Шопена, Рахманинова и его собственные авторские композиции.

Концерт, по словам музыкантов, не просто про писателя Бродского, он про жизнь. С её перепитиями и постоянной необходимостью выбора.

Путешествие по смыслам и звукам продолжалось почти полтора часа. После чего артисты устроили для рязанцев автограф-сессию и рассказали, как появился столь необычный проект на свет.

Я просто сидел на кухне, бренчал, развлекал жену. Вот доразвлекался. Первыми написанными песнями был «Дебют» и «Натюрморт». Я хотел, чтобы это были неизвестные вещи, и музыкальные, здесь всё на ощупь, здесь нет алгоритма никакого.
Артур Смольянинов, актер театра и кино.

Любой артист на сцену что-то приносит и хочет передать, тебе важно это не расплескать. Можно я назову это словом катарсис, это такое единение с залом, когда вы молчите в унисон, вот за этим мы все сюда и приходим. А это такая необычная история — Артура выдержать на протяжении этого времени. Но сегодня все ушли с чем-то, живые.
Борис Андрианов, вионолчелист.

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: