Облдума заключила соглашение с Московской межрайонной транспортной прокуратурой

Политика

В среду, 30 января, Рязанская областная Дума заключила соглашение с Московской межрайонной транспортной прокуратурой, в чьем ведении находится железнодорожный, водный и воздушный транспорт региона. Речь идет о сотрудничестве в области законодательных инициатив, направленных на развитие и регулирование взаимоотношений в транспортной и таможенной сферах.

Как говорят сами депутаты областной Думы, к ним нередко обращаются жители региона с конкретными проблемами в дорожно-транспортной сфере, в итоге их предложения становятся основой для будущих законодательных инициатив, таким же правом обладает и транспортная прокуратура. Впредь ее представители будут принимать активное участие в работе профильного Комитета областной Думы.

«Это взаимодействие должно быть между транспортной прокуратурой и региональными собраниями законодателей в целях улучшения регионального законодательства», - отметил Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы.

«Бесспорно, примем самое активное участие в работе Рязанской областной Думы. И убежден, что это слаженная совместная деятельность приведет к серьезному результату», - подчеркнул Сергей Забатурин, Московский межрайонный транспортный прокурор.

 

 

 

Комментарии

Комментировать: